ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Справки по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Проверка готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2022-2023г.


Программа проверки готовности муниципальных образований, поднадзорных Сибирскому управлению Ростехнадзора, к работе в осенне-зимнем периоде 2022-2023 гг., в соответствии с приказом Минэнерго России от 12 марта 2013 года №103

Кемеровская область - Кузбасс

№ п/п

Наименование муниципального образования

Дата начала/окончания

проверки

1.

Анжеро-Судженский городской округ

03.10.2022-07.10.2022

2.

Беловский городской округ

03.10.2022-07.10.2022

3.

Березовский городской округ

26.09.2022-30.09.2022

4.

Калтанский городской округ

10.10.2022-14.10.2022

5.

Кемеровский городской округ

17.10.2022-21.10.2022

6.

Киселевский городской округ

24.10.2022-28.10.2022

7.

Краснобродский городской округ

19.09.2022-23.09.2022

8.

Ленинск-Кузнецкий городской округ

26.09.2022-30.09.2022

9.

Междуреченский городской округ

19.09.2022-23.09.2022

10.

Мысковский городской округ

26.09.2022-30.09.2022

11.

Новокузнецкий городской округ

26.09.2022-30.09.2022

12.

Осинниковский городской округ

10.10.2022-14.10.2022

13.

Полысаевский городской округ

03.10.2022-07.10.2022

14.

Прокопьевский городской округ

03.10.2022-07.10.2022

15.

Тайгинский городской округ

10.10.2022-14.10.2022

16.

Юргинский городской округ

26.09.2022-30.09.2022

17.

Беловский муниципальный округ

24.10.2022-28.10.2022

18.

Гурьевский муниципальный округ

10.10.2022-14.10.2022

19.

Ижморский муниципальный округ

17.10.2022-21.10.2022

20.

Кемеровский муниципальный округ

19.09.2022-23.09.2022

21.

Крапивинский муниципальный округ

10.10.2022-14.10.2022

22.

Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ

19.09.2022-23.09.2022

23.

Мариинский муниципальный округ

26.09.2022-30.09.2022

24.

Новокузнецкий муниципальный округ

19.09.2022-23.09.2022

25.

Прокопьевский муниципальный округ

10.10.2022-14.10.2022

26.

Промышленновский муниципальный округ

03.10.2022-07.10.2022

27.

Таштагольский муниципальный район

03.10.2022-07.10.2022

28.

Тисульский муниципальный округ

17.10.2022-21.10.2022

29.

Топкинский муниципальный округ

17.10.2022-21.10.2022

30.

Тяжинский муниципальный округ

24.10.2022-28.10.2022

31.

Чебулинский муниципальный округ

17.10.2022-21.10.2022

32.

Юргинский муниципальный округ

24.10.2022-28.10.2022

33.

Яйский муниципальный округ

24.10.2022-28.10.2022

34.

Яшкинский муниципальный округ

24.10.2022-28.10.2022

Алтайский край и Республика Алтай

№ п/п

Наименование муниципального образования

Дата начала/окончания

проверки

Алтайский край

1.

Алейский муниципальный район

03.10.2022 – 07.10.2022

2.

Алтайский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

3.

Баевский муниципальный район

03.10.2022 – 07.10.2022

4.

Бийский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

5.

Благовещенский муниципальный район

03.10.2022 – 07.10.2022

6.

Бурлинский муниципальный район

17.10.2022 – 21.10.2022

7.

Быстроистокский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

8.

Волчихинский муниципальный район

03.10.2022 – 07.10.2022

9.

Егорьевский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

10.

Ельцовский муниципальный район

03.10.2022 – 07.10.2022

11.

Завьяловский муниципальный район

24.10.2022 – 28.10.2022

12.

Залесовский муниципальный район

03.10.2022 – 07.10.2022

13.

Заринский муниципальный район

03.10.2022 –07.10.2022

14.

Змеиногорский муниципальный район

17.10.2022 – 21.10.2022

15.

Зональный муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

16.

Калманский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

17.

Каменский муниципальный район

10.10.2022 –14.10.2022

18.

Ключевский муниципальный район

17.10.2022 – 21.10.2022

19.

Косихинский муниципальный район

03.10.2022 – 07.10.2022

20.

Красногорский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

21.

Краснощёковский муниципальный район

17.10.2022 – 21.10.2022

22.

Крутихинский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

23.

Кулундинский муниципальный район

17.10.2022 – 21.10.2022

24.

Курьинский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

25.

Кытмановский муниципальный район

03.10.2022 – 07.10.2022

26.

Локтевский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

27.

Мамонтовский муниципальный район

19.09.2022 –23.09.2022

28.

Михайловский муниципальный район

24.10.2022 –28.10.2022

29.

Немецкий национальный муниципальный район

17.10.2022 – 21.10.2022

30.

Новичихинский муниципальный район

17.10.2022 – 21.10.2022

31.

Павловский муниципальный район

17.10.2022 – 21.10.2022

32.

Панкрушихинский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

33.

Первомайский муниципальный район

24.10.2022 –28.10.2022

34.

Петропавловский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

35.

Поспелихинский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

36.

Ребрихинский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

37.

Родинский муниципальный район

10.10.2022 –14.10.2022

38.

Романовский муниципальный район

17.10.2022 – 21.10.2022

39.

Рубцовский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

40.

Смоленский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

41.

Советский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

42.

Солонешенский муниципальный район

17.10.2022 – 21.10.2022

43.

Солтонский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

44.

Суетский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

45.

Табунский муниципальный район

24.10.2022 –28.10.2022

46.

Тальменский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

47.

Тогульский муниципальный район

03.10.2022 – 07.10.2022

48.

Топчихинский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

49.

Третьяковский муниципальный район

03.10.2022 –07.10.2022

50.

Троицкий муниципальный район

03.10.2022 – 07.10.2022

51.

Тюменцевский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

52.

Угловский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

53.

Усть-Калманский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

54.

Усть-Пристанский муниципальный район

03.10.2022 –07.10.2022

55.

Хабарский муниципальный район

26.09.2022 – 30.09.2022

56.

Целинный муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

57.

Чарышский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

58.

Шелаболихинский муниципальный район

24.10.2022 – 28.10.2022

59.

Шипуновский муниципальный район

10.10.2022 – 14.10.2022

60.

город Барнаул

24.10.2022 – 28.10.2022

61.

город Алейск

03.10.2022 – 07.10.2022

62.

город Белокуриха

17.10.2022 –21.10.2022

63.

город Бийск

24.10.2022 – 28.10.2022

64.

город Заринск

24.10.2022 – 28.10.2022

65.

город Новоалтайск

17.10.2022 – 21.10.2022

66.

город Рубцовск

24.10.2022 – 28.10.2022

67.

город Славгород

24.10.2020 –28.10.2022

68.

город Яровое

24.10.2020 –28.10.2022

69.

ЗАТО Сибирский

10.10.2022 – 14.10.2022

Республика Алтай

1.

г. Горно-Алтайск

03.10.2022 –07.10.2022

2.

Чойский муниципальный район

19.09.2022 –23.09.2022

3.

Чемальский муниципальный район

19.09.2022 –23.09.2022

4.

Кош-Агачский муниципальный район

19.09.2022 –23.09.2022

5.

Турачакский муниципальный район

03.10.2022 –07.10.2022

6.

Майминский муниципальный район

03.10.2022 –07.10.2022

7.

Онгудайский муниципальный район

03.10.2022 –07.10.2022

8.

Улаганский муниципальный район

19.09.2022 –23.09.2022

9.

Усть-Канский муниципальный район

03.10.2022 –07.10.2022

10.

Усть-Коксинский муниципальный район

19.09.2022 –23.09.2022

11.

Шебалинский муниципальный район

03.10.2022 –07.10.2022

Томская область

№ п/п

Наименование муниципального образования

Дата начала/окончания

проверки

1.

Ягодное сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

2.

Новиковское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

3.

Новокусковское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

4.

Асиновское городское поселение

15.09.2022-30.09.2022

5.

Большедороховское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

6.

Новониколаевское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

7.

Баткатское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

8.

Побединское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

9.

Анастасьевское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

10.

Северное сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

11.

Шегарское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

12.

Трубачевское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

13.

Парабельское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

14.

Старицинское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

15.

Заводское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

16.

Новосельцевское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

17.

Нарымское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

18.

Каргасокское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

19.

Нововасюганское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

20.

Средневасюганское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

21.

Сосновское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

22.

Усть-Чижапское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

23.

Новоюгинское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

24.

Усть-Тымское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

25.

Толпаровское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

26.

Тымское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

27.

Среднетымское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

28.

Вертикосское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

29.

Киндальское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

30.

Корниловское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

31.

Итатское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

32.

Богашевское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

33.

Спасское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

34.

Рыбаловское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

35.

Октябрьское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

36.

Новорождественское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

37.

Наумовское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

38.

Моряковское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

39.

Мирненское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

40.

Межениновское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

41.

Малиновское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

42.

Воронинское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

43.

Заречное сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

44.

Зональненское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

45.

Турунтаевское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

46.

Калтайское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

47.

Зоркальцевское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

48.

Копыловское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

49.

Инкинское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

50.

Чажемтовское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

51.

Новогоренское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

52.

Новосёловское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

53.

Саровское сельское поселение

15.09.2022-30.09.2022

54.

Колпашевское городское поселение

15.09.2022-30.09.2022

55.

Первомайское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

56.

Новомариинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

57.

Улу-Юльское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

58.

Куяновское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

59.

Сергеевское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

60.

Комсомольское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

61.

Белоярское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

62.

Тегульдетское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

63.

Берегаевское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

64.

Чёрноярское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

65.

Подгорнское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

66.

Коломинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

67.

Чаинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

68.

Усть-Бакчарское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

69.

Уртамское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

70.

Малиновское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

71.

Вороновское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

72.

Чилинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

73.

Кожевниковское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

74.

Новопокровское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

75.

Староювалинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

76.

Песочнодубровское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

77.

Вавиловское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

78.

Поротниковское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

79.

Плотниковское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

80.

Парбигское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

81.

Высокоярское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

82.

Бакчарское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

83.

Александровское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

84.

Лукашкин-Ярское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

85.

Назинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

86.

Новоникольское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

87.

Октябрьское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

88.

Белоярское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

89.

Степановское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

90.

Сайгинское Сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

91.

Макзырское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

92.

Катайгинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

93.

Ягодинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

94.

Орловское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

95.

Клюквинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

96.

Высококовское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

97.

Дубровское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

98.

Зырянское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

99.

Михайловское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

100.

Чердатское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

101.

Могочинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

102.

Молчановское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

103.

Наргинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

104.

Тунгусовское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

105.

Суйгинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

106.

Кривошеинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

107.

Володинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

108.

Иштанское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

109.

Красноярское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

110.

Новокривошеинское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

111.

Петровское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

112.

Пудовское сельское поселение

03.10.2022-14.10.2022

113.

Город Стрежевой

01.11.2022-15.11.2022

114.

Город Кедровый

01.11.2022-15.11.2022

115.

ЗАТО Северск

01.11.2022-15.11.2022

116.

Город Томск

01.11.2022-15.11.2022

Омская область

№ п/п

Наименование муниципального образования

Дата начала/окончания

проверки

1.

Город Омск

17.10.2022-15.11.2022

2.

Азовский немецкий национальный муниципальный район Омской области

20.09.2022-22.09.2022

3.

Азовское сельское поселение Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

20.09.2022-22.09.2022

4.

Гауфское сельское поселение Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

20.09.2022-22.09.2022

5.

Звонаревкутское сельское поселение Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

20.09.2022-22.09.2022

6.

Большереченский муниципальный район Омской области

29.09.2022-03.10.2022

7.

Большеуковский муниципальный район Омской области

20.09.2022-21.09.2022

8.

Горьковский муниципальный район Омской области

04.10.2022-06.10.2022

9.

Знаменский муниципальный район Омской области

19.09.2022-20.09.2022

10.

Бутаковское сельское поселение Знаменского муниципального района Омской области

19.09.2022-20.09.2022

11.

Семеновское сельское поселение Знаменского муниципального района Омской области

19.09.2022-20.09.2022

12.

Чередовское сельское поселение Знаменского муниципального района Омской области

19.09.2022-20.09.2022

13.

Исилькульский муниципальный район Омской области

07.10.2022-10.10.2022

14.

Исилькульское городское поселение Исилькульского муниципального района Омской области

07.10.2022-10.10.2022

15.

Калачинский муниципальный район Омской области

11.10.2022-13.10.2022

16.

Калачинское городское поселение Калачинского муниципального района Омской области

11.10.2022-13.10.2022

17.

Колосовский муниципальный район Омской области

28.09.2022-29.09.2022

18.

Кормиловский муниципальный район Омской области

15.09.2022-19.09.2022

19.

Кормиловское городское поселение Кормиловского муниципального района Омской области

15.09.2022-19.09.2022

20.

Крутинский муниципальный район Омской области

15.09.2022-16.09.2022

21.

Любинский муниципальный район Омской области

14.10.2022-18.10.2022

22.

Красноярское городское поселение Любинского муниципального района Омской области

14.10.2022-18.10.2022

23.

Любинское городское поселение Любинского муниципального района Омской области

14.10.2022-18.10.2022

24.

Марьяновский муниципальный район Омской области

19.10.2022-20.10.2022

25.

Марьяновское городское поселение Марьяновского муниципального района Омской области

19.10.2022-20.10.2022

26.

Москаленский муниципальный район Омской области

03.10.2022-05.10.2022

27.

Муромцевский муниципальный район Омской области

29.09.2022-30.09.2022

28.

Называевский муниципальный район Омской области

15.09.2022-16.09.2022

29.

Называевское городское поселение Называевского муниципального района Омской области

15.09.2022-16.09.2022

30.

Нижнеомский муниципальный район Омской области

13.10.2022-17.10.2022

31.

Нововаршавский муниципальный район Омской области

06.10.2022-07.10.2022

32.

Большегривское городское поселение Нововаршавского муниципального района Омской области

06.10.2022-07.10.2022

33.

Нововаршавское городское поселение Нововаршавского муниципального района Омской области

06.10.2022-07.10.2022

34.

Одесский муниципальный район Омской области

21.10.2022-24.10.2022

35.

Оконешниковский муниципальный район Омской области

19.10.2022-21.10.2022

36.

Омский муниципальный район Омской области

21.09.2022-26.09.2022

37.

Чернолучинское городское поселение Омского муниципального района Омской области

21.09.2022-26.09.2022

38.

Павлоградский муниципальный район Омской области

03.10.2022-04.10.2022

39.

Полтавский муниципальный район Омской области

25.10.2022-27.10.2022

40.

Полтавское городское поселение Полтавского муниципального района Омской области

25.10.2022-27.10.2022

41.

Русско-Полянский муниципальный район Омской области

04.10.2022-05.10.2022

42.

Саргатский муниципальный район Омской области

07.10.2022-11.10.2022

43.

Седельниковский муниципальный район Омской области

28.09.2022-29.09.2022

44.

Таврический муниципальный район Омской области

28.09.2022-30.09.2022

45.

Тарский муниципальный район Омской области

26.09.2022-27.09.2022

46.

Тарское городское поселение Тарского муниципального района Омской области

26.09.2022-27.09.2022

47.

Тевризский муниципальный район Омской области

22.09.2022-23.09.2022

48.

Тюкалинский муниципальный район Омской области

28.10.2022-31.10.2022

49.

Тюкалинское городское поселение Тюкалинского муниципального района Омской области

28.10.2022-31.10.2022

50.

Усть-Ишимский муниципальный район Омской области

22.09.2022-23.09.2022

51.

Никольское сельское поселение Усть-Ишимского муниципального района Омской области

22.09.2022-23.09.2022

52.

Черлакский муниципальный район Омской области

26.09.2022-28.09.2022

53.

Шербакульский муниципальный район Омской области

15.09.2022-19.09.2022

Новосибирская область

Наименование муниципального образования

Дата начала / окончания проверки

1.

Баганский район

21.09.2022-23.09.2022

2.

Барабинский район:

1. г. Барабинск

2. Барабинский район

21.09.2022-23.09.2022

3.

Болотнинский район:

1. г.Болотное

2. Болотнинский район Ачинский с/с;

3. Болотнинский район Баратаевский с/с;

4. Болотнинский район Боровский с/с;

5. Болотнинский район Дивинский с/с;

6. Болотнинский район Зудовский с/с;

7. Болотнинский район Корниловский с/с;

8. Болотнинский район Ояшинский с/с;

9. Болотнинский район Светлополянский с/с;

10. Болотнинский район

19.09.2022-23.09.2022

.

4.

Венгеровский район

21.09.2022-23.09.2022

5.

Доволенский район

21.09.2022-23.09.2022

6.

Здвинский район:

1. Алексеевский с/с;

2. Верх-Каргатский с/с;

3. Верх-Урюмский с/с;

4. Горносталевский с/с;

5. Здвинский с/с;

6. Лянинский с/с;

7. Нижнеурюмский с/с;

8. Нижнечулымский с/с;

9. Новоросийский с/с;

10. Петраковский с/с;

11. Рощинский с/с;

12. Сарыбалыкский с/с;

13. Цветниковский с/с;

14. Чулымский с/с

21.09.2022-23.09.2022

7.

Искитимский район:

1. р.п. Линево;

2. Искитимский район

23.09.2022-28.09.2022

8.

Карасукский район

23.09.2022-27.09.2022

9.

Каргатский район

1. Каргатский район;

2. г. Каргат

23.09.2022-27.09.2022

10.

Колыванский район:

1. р.п. Колывань;

2. Колыванский район.

22.09.2022-27.09.2022

11.

Коченёвский район:

1. р.п.Коченево;

2. р.п.Чик;

3. Коченёвский район

22.09.2022-27.09.2022

12.

Кочковский район

23.09.2022-27.09.2022

13.

Краснозерский район:

1. р.п. Краснозерский;

2. Краснозерский район

23.09.2022-27.09.2022

14.

Куйбышевский район:

1. г. Куйбышев;

2. Куйбышевский район

12.10.2022-30.10.2022

28.09.2022-30.09.2022

15.

Купинский район:

1. г. Купино;

2. Благовещенское МО

3. Вишневское МО

4. Ленинское МО

5. Копкульское МО

6. Лягушенское МО

7. Медяковское МО

8. Метелевское МО

9. Новосельское МО

10. Новониколаевское МО

11. Новоключевское МО

12. Рождественское МО

13. Сибирское МО

14. Чаинское МО

15. Стеклянское МО

16. Яркульское МО

28.09.2022-30.09.2022

16.

Кыштовский район:

1. Ереминский с/с;

2. Кыштовский район

28.09.2022-30.09.2022

17.

Маслянинский район:

1. р.п. Маслянино

2. Маслянинский район

28.09.2022-30.09.2022

18.

Мошковский район:

1. р.п. Мошково;

2. Сарапульское МО;

3. р.п. Станционно-Ояшинский;

4. Мошковский район

29.09.2022-04.10.2022

19.

Новосибирский район:

1. р.п.Краснообск;

2. Администрация Новосибирского района;

3. Администрация Боровского с/с;

4. Администрация Верх-Тулинского с/с;

5. Администрация Каменского с/с;

6. Администрация Криводановского с/с;

7. Администрация Кубовинского с/с;

8. Администрация Мочищенского с/с;

9. Администрация Раздольненского с/с;

10. Администрация Станционного с/с;

11. Администрация Толмачевского с/с;

12. Администрация Ярковского с/с

03.10.2022-11.10.2022

20.

Ордынский район:

1. р.п. Ордынское;

2. Ордынский район

11.10.2022-14.10.2022

21.

Северный район

30.09.2022-04.10.2022

22.

Сузунский район:

1. р.п. Сузун;

2. Сузунский район

30.09.2022-05.10.2022

23.

Татарский район:

1. г. Татарск;

2. Татарский район

05.10.2022-07.10.2022

24.

Тогучинский район:

1. г. Тогучин;

2. р.п. Горный;

3. Тогучинский район

05.10.2022-11.10.2022

25.

Убинский район:

1. Владимировский с/с;

2. Гандичевсий с/с;

3. Ермолаевский с/с;

4. Кожурлинский с/с;

5. Колмаковский с/с;

6. Круглоозерный с/с;

7. Невский с/с;

8. Новодубровский с/с;

9. Орловский с/с;

10. Пешковский с/с;

11. Раисинский с/с;

12. Убинский с/с;

13. Черномысенский с/с

06.10.2022-08.10.2022

26.

Усть – Тарский район

06.10.2022-08.10.2022

27.

Чановский район:

06.10.2022-08.10.2022

28.

Черепановский район:

1. г. Черепаново

2. р.п. Дорогино

3. р.п. Посевная

4. Черепановский район

06.10.2022-11.10.2022

29.

Чистоозёрный район:

1. р.п. Чистоозерное

2. Чистоозёрный район

11.10.2022-13.10.2022

30.

Чулымский район:

1. г. Чулым

2. Чулымский район

07.10.2022-12.10.2022

31.

г. Новосибирск

26.09.2022-21.10.2022

32.

г. Бердск

07.10.2022-14.10.2022

33.

г. Искитим

07.10.2022-14.10.2022

34.

г. Обь.

07.10.2022-14.10.2022

35.

р.п. Кольцово

07.10.2022-14.10.2022

При оценке готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2022-2023 г.г. комиссия проверяет следующие документы:

1. План действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций с применением электронного моделирования аварийных ситуаций;

2. Документы, подтверждающие наличия системы мониторинга состояния системы теплоснабжения;

3. Документы, подтверждающие наличия механизма оперативно-диспетчерского управления в системе теплоснабжения;

4. Выполнение требований Правил оценки готовности к отопительному периоду, утверждённых приказом Министрества энергетики Российской Федерации от 12 марта 2013 г. № 103, по оценке готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также потребителей тепловой энергии (раздел VII и VIII настоящих методических указаний):

4.1. Акты проверки готовности к прохождению отопительного периода и паспортов готовности всех теплоснабжающих организаций к работе в отопительный период;

4.2. Акты проверки готовности к прохождению отопительного периода и паспортов готовности всех потребителей тепловой энергии к работе в отопительный период;

5. В рамках проверки выполнения мероприятий, предусмотренных пунктом 4 настоящей Программы, необходимо проверить следующие вопросы:

5.1. Наличие распорядительного документа о назначении в установленном порядке комиссии по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к работе в отопительный период;

5.2. Наличие программ проведения проверки готовности к отопительному периоду теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии, утверждённой руководителем (заместителем руководителя) администрации муниципального образования;

5.3. Наличие бесхозных тепловых сетей, источников тепловой энергии и меры, предпринятые органами местного самоуправления поселений или городских округов для определения эксплуатирующей теплосетевой организации;

5.4. Наличие графиков аварийного ограничений режимов потребления тепловой энергии потребителей, согласованных с органами местного самоуправления поселения, городского округа (порядок ограничения, прекращения подачи тепловой энергии при возникновении (угрозе возникновения) аварийных ситуаций в системе теплоснабжения определён Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. (пункты 104-109));

5.5. Наличие подтверждающих документов о соответствии фактического запаса топлива муниципального образования утвержденным нормативам;

5.6. Наличие перечня теплоснабжающих и теплосетевых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории муниципального образования;

5.7. Наличие перечня потребителей тепловой энергии, в отношении которых проводится проверка готовности к отопительному периоду;

5.8. Наличие порядка ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения с учётом взаимодействия тепло-, электро-, топливо-, водоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии, ремонтных, строительных, транспортных организаций, а также органов местного самоуправления;

5.9. Наличие соглашения об управлении системой теплоснабжения, заключенного в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении» (часть 5 и часть 6 статьи 18);

5.10. Документы о наличии (отсутствии) бесхозных тепловых сетей, источников тепловой энергии, предпринятые органами местного самоуправления меры для определения эксплуатирующей теплосетевой организации.

При наличии информации о фактах нарушений требований по готовности к отопительному периоду теплоснабжающими, теплосетевыми организациями, потребителями тепловой энергии комиссия проверяет наличие следующих документов:

1. Температурный график на предстоящий отопительный период.

2. График ограничения теплоснабжения при дефиците тепловой мощности тепловых источников и пропускной способности тепловых сетей.

3. Расчёт допустимого времени устранения аварийных нарушений теплоснабжения жилых домов.

4. График проверки знаний, утверждённый ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.

5. График обучения (аттестации) сотрудников, занимающих должности, подлежащих обязательному обучению и аттестации в контрольных и надзорных органах.

6. Приказ о назначении ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок организации и его заместителя, а также в структурных подразделениях.

7. Приказ о назначении ответственного за электрохозяйство организации (подразделений) и его заместителя.

8. Протоколы проверки знаний (аттестации), удостоверения.

9. Утверждённый перечень эксплуатационной документации.

10. Инструкции по эксплуатации тепловых энергоустановок и сетей, а так же должностные инструкции на рабочих местах и инструкции по охране труда согласно утверждённому перечню.

11. Распорядительный документ об утверждении норм обеспечения средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой персонала котельных и тепловых сетей.

12. Утверждённый перечень комплектации инструментами и оснасткой, необходимых для производства работ.

13. Утверждённый перечень комплектации оперативно-дежурного персонала средствами связи и транспортом.

14. Утверждённый перечень аварийного запаса расходных материалов и запасных частей на котельных и тепловых сетях.

15. Оперативный план тушения пожара на котельной.

16. Технический отчёт о наладке тепловых сетей.

17. Договор теплоснабжения, содержащий разделы по организации контроля режимов потребления тепловой энергии.

18. Договор теплоснабжения, содержащий разделы по организации контроля показателей качества теплоносителя.

19. Акты ввода в эксплуатацию узлов учёта тепловой энергии.

20. Графики проведения гидравлических и тепловых испытаний тепловых сетей.

21. Акты гидравлических и тепловых испытаний тепловых сетей.

22. План подготовки к работе в отопительный период.,

23. Отчёт о выполнении плана подготовки к работе в отопительный период.

24. График ремонта систем приёма и разгрузки топлива, топливоприготовления и топливоподачи, акты выполнения ремонтных работ систем приёма и разгрузки топлива, топливоприготовления и топливоподачи.

25. Акты освидетельствования и испытания машин и механизмов, оборудования и приспособлений топливных складов и топливоподачи.

26. Акты (заключения) технического обследования резервуаров хранения жидкого топлива и выполнение предложений по выполнению ремонтных работ и режима дальнейшей эксплуатации.

27. Приказ о назначении лица, ответственного за газовое хозяйство (для котельных использующих газ в качестве основного топлива).

28. График химконтроля за водно-химическим режимом котельных и тепловых сетей.

29. Отчёт о наладке водно-химического режима котельной и отбор проб отложений и шлама.

30. Акты контроля состояния металла тепловых сетей.

31. Акт (технический отчёт) о проведении технического диагностирования.

32. Заключение экспертизы промышленной безопасности (на ОПО).

33. Паспорта тепловых энергоустановок, содержащие положительные результаты технического освидетельствования.

34. Графики текущих и капитальных ремонтов тепловых сетей и источников тепловой энергии.

35. Отчет о выполнении графика текущих и капитальных ремонтов тепловых сетей и источников тепловой энергии.

36. Распорядительный документ о назначении рабочей комиссии по приёмке тепловых энергоустановок из капитального ремонта.

37. Акт осеннего осмотра зданий и сооружений тепловых энергоустановок.

38. Утверждённый в установленном порядке расчёт нормативных запасов топлива.

39. Акты инвентаризации топлива.

40. Договоры поставки топлива, не допускающие перебоев поставки и снижения установленных нормативов запасов топлива.

41. Акт о соответствии качества топлива проекту котельной и установленному котельному оборудованию.

42. Сертификаты на топливо.

43. Акт о разграничении эксплуатационной ответственности между потребителями тепловой энергии, теплоснабжающими и теплосетевыми организациями.

44. Акт о разграничении балансовой принадлежности.

45. Отчет о выполнении предписаний.

46. Акт осмотра и проверки работоспособности (состояния) автоматических регуляторов.

47. Акты промывки теплообменного оборудования тепловых пунктов, акты промывки систем отопления зданий и сооружений, акты промывки трубопроводов и теплообменного оборудования систем вентиляции, акты очистки и промывки дренажей тепловых сетей канальной прокладки (при наличии их в проекте).

48. Режимные карты для тепловых пунктов теплопотребляющих установок.

49. Годовой план-график ремонта систем теплопотребления.

50. Акты промывки тепловых сетей потребителя, акты испытания тепловых сетей потребителя на прочность и плотность.

51. Акт о состоянии теплопроводов тепловой сети, принадлежащих потребителю тепловой энергии.

52. Акты приемки оборудования из ремонта с оценками качества отремонтированного оборудования и качества выполнения ремонтных работ

53. Акты осмотра зданий (чердаки, лестничные клетки, подвалы, двери, остекление), акты проверки готовности центральных тепловых пунктов к отопительному периоду, акты проверки готовности индивидуальных тепловых пунктов к отопительному периоду.

54. Акты ввода в эксплуатацию приборов учета и акты периодической поверки приборов учета.

55. Акт проверки работоспособности защит систем теплопотребления.

56. Акты проверки состояния трубопроводов, арматуры и тепловой изоляции в пределах тепловых пунктов.

57. Акт проверки наличия паспортов тепловых энергоустановок, принципиальных схем и инструкций для обслуживающего персонала.

58. Акт присоединения систем теплопотребления к сетям теплоснабжения согласно техническим условиям и условиям договора теплоснабжения.

59. Акт проверки на плотность оборудования тепловых пунктов.

60. Акт проверки наличия пломб на расчетных шайбах и соплах элеваторов.

61. Справка о задолженности за поставленные тепловую энергию (мощность), теплоноситель.

62. Справка из организации-потребителя о наличии укомплектованного штата ремонтного персонала или договор на техническое обслуживание и ремонт тепловых энергоустановок.

63. Перечень оборудования тепловых энергоустановок, подлежащего планово-предупредительному ремонту.

64. Перечень аварийного запаса расходных материалов и запасных частей.

65. Акты испытаний на плотность и прочность систем теплопотребления.

66. Акты проведения промывок оборудования теплопотребляющих установок перед проведением испытаний на плотность и прочность.

67. Справка о параметрах надежности теплоснабжения потребителя тепловой энергии.

При необходимости комиссии проводят осмотры объектов проверки.

В целях проведения проверки готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2022-2023 г.г. комиссия рассматривает документы, подтверждающие выполнение требований по готовности, на соответствие их требованиям следующих нормативно правовых актов и нормативных документов в области теплоэнергетики:

Федерального закона «О теплоснабжении» от 27.07.2010 № 190-ФЗ;

Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009 № 261-ФЗ (с изменениями);

Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» от 30.12.2009 № 384-ФЗ;

Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 № 116-ФЗ (с изменениями);

Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ (с изменениями);

«Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2012 г.
№ 808;

«Требований к схемам теплоснабжения и требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2012 г. № 154;

«Правил подключения к системам теплоснабжения», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 № 307;

«Правил оценки готовности к отопительному периоду», утвержденных приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 г. № 103;

«Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок», утвержденных Приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115;

«Правила расследования причин аварийных ситуаций при теплоснабжении», утвержденные постановлением Правительства РФ от 02.06.2022 г. № 1014;

«Правил по охране труда при эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок», утверждённых Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.12.2020 № 924н, зарегистрированных Министерством юстиции Российской Федерации 29.12.2020, регистрационный № 61926.