ВНИМАНИЕ! Уведомляем Вас об изменении адресов электронной почты управления: канцелярия - usib@gosnadzor.ru, оперативные дежурные - operinfo@sib.gosnadzor.gov.ru, приемная руководителя - office@sib.gosnadzor.gov.ru         ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03

Енисейское управление Ростехнадзора проверило готовность объекта АО «ИНК-Запад» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов

04.10.2024

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в работе межведомственной комиссии по подтверждению готовности объекта «Фонд скважин Большетирский лицензионный участок» АО «ИНК-Запад» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

По легенде в результате разгерметизации устьевого оборудования скважины на кустовой площадке произошел разлив углеводородного сырья объемом 930 метров кубических. Пострадали 5 человек.

Отрабатывались совместные действия персонала организации и аварийно-спасательных служб и формирований, а также органов исполнительной власти.

Проведены практические мероприятия по локализации и ликвидации ЧС: оповещение о разливе, сбор и организация работы комиссии КЧС и ОПБ, оцепление зоны ЧС, организация пропускного режима, подготовка и проведение ликвидации аварии, обработка места разлива сорбентом с последующим его сбором, оказание первой медицинской помощи пострадавшим и их эвакуация.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, персонал и специализированные службы АО «ИНК-Запад» получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

Возврат к списку