ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора приняло участие в заседании Правительства Алтайского края по итогам прохождения отопительного периода

20.05.2022

Заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Андрей Плешивцев принял участие в совещании «Об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2021-2022 годов и задачах по подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному периоду» под председательством Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, которое состоялось в Правительстве Алтайского края 18 мая 2022 года.

В мероприятии также приняли участие министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев, прокурор Алтайского края Антон Герман, Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, руководители ресурсоснабжающих организаций, главы городских и муниципальных округов и муниципальных районов Алтайского края.

Андрей Плешивцев проинформировал участников заседания об основных нарушениях, выявленных при оценке готовности к отопительному периоду 2021-2022 годов и муниципальных образованиях, которые оказываются не готовыми к прохождению отопительного периода на протяжении нескольких лет подряд: из 99 муниципальных образований, подлежащих оценке готовности, в 2021 году признаны не готовыми 9.

Особое внимание было уделено анализу аварийных ситуаций при прохождении осенне-зимнего периода.

В заключении заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора предложил провести совместное совещание с главами городов и районов, которые не получают паспорта готовности.

Возврат к списку