ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

По требованию Сибирского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию объекта ООО «Мариинск-Газ»

25.02.2022

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка опасного производственного объекта III класса «Площадка воздухоразделительной установки» ООО «Мариинск-Газ» (Кемеровская область).

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что не организован и не осуществляется в установленном порядке производственный контроль; отсутствует обученный и аттестованный персонал для обслуживания оборудования, работающего под избыточным давлением; на шкалах манометров сосудов, установленных на наполнительной рампе, отсутствует красная черта, указывающая разрешённое рабочее давление в сосуде; отсутствует договор с профессиональными аварийно-спасательными службами и другие нарушения.

По результатам проверки руководителю предприятия выданы акт и предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

С учётом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу возникновения аварии при эксплуатации ОПО, причинение вреда жизни и здоровью людей, в отношении ООО «Мариинск-Газ» составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд.

Мариинский городской суд Кемеровской области поддержал требование Сибирского управления Ростехнадзора и приостановил эксплуатацию опасного производственного объекта «Площадка воздухоразделительной установки» ООО «Мариинск-Газ» сроком на 70 суток.

Возврат к списку