ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

По требованию Сибирского управления Ростехнадзора суд приостановил ведение горных работ за техническими границами на угольном разрезе АО «Поляны»

27.12.2021

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведено административное расследование в отношении АО «Поляны» (г. Киселевск) на основании информации, поступившей от директора ООО «Чистый город» о нарушениях законодательства в области промышленной безопасности при ведении горных работ на угольном разрезе.

В ходе проверочных мероприятий на ОПО было установлено ведение горных работ за техническими границами отработки участка недр под ведение горных работ открытым способом, определенных проектной документацией, границами согласованного в установленном порядке плана развития горных работ на 2021 год, за границами горного отвода.

С учетом выявленных нарушений Сибирским управлением Ростехнадзора 20 декабря 2021 года в отношении АО «Поляны» составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности по ведению горных работ по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд с требованием приостановить ведение горных работ.

Киселевский городской суд Кемеровской области 24 декабря 2021 года поддержал требование Сибирского управления Ростехнадзора и приостановил ведение горных работ АО «Поляны» за техническими границами и горным отводом сроком на 90 суток.

Возврат к списку