ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности в ООО «Газпром газораспределение Томск»

24.11.2021

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 29 октября по 18 ноября 2021 года проведена плановая выездная проверка 11 опасных производственных объектов сети газоснабжения ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирске и Новосибирской области.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 89 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что не проведена экспертиза промышленной безопасности технического устройства, входящего в состав ОПО, по истечении срока службы; в сведениях, идентифицирующих ОПО, не учтены количественные и качественные характеристики применяемых технических устройств, обладающие признаками опасности; отдельные участки надземного распределительного газопровода имеют деформации, повреждения антикоррозионного лакокрасочного покрытия и другие нарушения.

По результатам проверки законному представителю ООО «Газпром газораспределение Томск» выданы акты проверок и предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

В отношении юридического лица и должностных лиц предприятия возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку