ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объектах ООО «ОФ «Прокопьевскуголь»

11.11.2021

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 октября по 9 ноября 2021 года проведена плановая выездная проверка опасных производственных объектов ООО «ОФ «Прокопьевскуголь» (Кемеровская область – Кузбасс).

В ходе проверочных мероприятий, изучения проектной, технической и эксплуатационной документации было выявлено 129 нарушений обязательных требований законодательных и нормативных актов в области промышленной безопасности. Установлено, что работы по обогащению каменного угля ведутся с отступлением от проектной документации; оборудование, здания и сооружения эксплуатируются с нарушениями пылегазового режима; эксплуатация технических устройств и электромеханического хозяйства осуществляется с нарушением федеральных норм и правил.

По результатам проверки руководителю ООО «ОФ «Прокопьевскуголь» выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Юридическое лицо и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 340 тысяч рублей.

Возврат к списку