ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «ЕВРАЗ ЗСМК» к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии

28.10.2021

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 27 ноября 2021 года при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности была проверена готовность АО «ЕВРАЗ ЗСМК» к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте «Площадка по производству коксохимических продуктов и их складирования».

Тренировка была проведена с развертыванием основных средств аварийно-спасательных формирований без остановки технологических процессов.

По итогам учебной тревоги Сибирским управлением Ростехнадзора составлен протокол эксперимента, в котором отражены выявленные недостатки во взаимодействии персонала цеха с аварийно-спасательными формированиями и непринятия мер по усилению естественной вентиляции загазованного помещения.

АО «ЕВРАЗ ЗСМК» даны рекомендации, которые должны быть учтены в планах мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте.

Возврат к списку