ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

В Сибирском управлении Ростехнадзора состоялось совещание на тему «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции»

15.10.2021

В Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 15 октября 2021 года состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции. В режиме видеоконференции участвовали сотрудники Управления, находящиеся на территориях Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областях, Алтайского края и Республики Алтай.

В своем вступительном слове руководитель Сибирского управления Ростехнадзора Александр Мироненко отметил важность формирования антикоррупционного мировоззрения и недопущения коррупционных правонарушений, в том числе и при заполнении государственными гражданскими служащими Управления справок о доходах.

С основным докладом выступил старший прокурор управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации Игорь Лицев. Он рассказал о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, об организации данной работы в прокуратуре, о видах выявляемых коррупционных преступлений и коррупционных правонарушений, о запретах и ограничениях государственной службы. Игорь Лицев остановился на необходимости соблюдения требований Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при заполнении справок о доходах.

По итогам совещания было принято решение продолжить работу по повышению правовой грамотности государственных гражданских служащих Управления, а также формированию антикоррупционного поведения и негативного отношения к коррупции

Совещание.jpg

Возврат к списку