ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Сибирский Антрацит»

08.10.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании извещения об инциденте, произошедшем 26 сентября 2021 года, провело проверку опасного производственного объекта «Разрез угольный Колыванский» АО «Сибирский Антрацит».

В ходе расследования были выявлены нарушения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности. Установлено, что работы по отвалообразованию производились без проведения инженерно-геологических и инженерно-геодезических изысканий.

С учетом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью работникам предприятия при ведении горных работ на отвале вскрышных пород, в отношении АО «Сибирский Антрацит» составлены протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы переданы в суд.

Постановлением Искитимского районного суда Новосибирской области АО «Сибирский Антрацит» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.1. КоАП РФ, и назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку