ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной и энергетической безопасности в ООО «Новосибирская теплосетевая компания»

23.09.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период со 2 по 15 сентября 2021 года провело внеплановую выездную проверку ООО «Новосибирская теплосетевая компания» (ООО «НТСК») в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Предприятие осуществляет выработку и транспортировку тепловой и электрической энергии населению и социально значимым объектам Новосибирска и Новосибирской области.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 111 нарушений обязательных требований в области промышленной и энергетической безопасности. Установлено, что строительные конструкции центральных тепловых пунктов находятся в неисправном состоянии; не проводится их техническое освидетельствование; отсутствует тепловая изоляция трубопроводов; имеется дефекты (свищи) на трубопроводах; отсутствует аттестованный специалист Национальной Ассоциации Контроля Сварки IV уровня, который должен обеспечивать руководство и технический контроль за проведение сварочных работ, включая работы по технической подготовке производства сварочных работ, разработку производственно-технологической и нормативной документации по сварке.

По результатам проверки законному представителю ООО «НТСК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки. Проведена профилактическая работа по предупреждению аварийности на сетях инженерно-технического обеспечения и энергоисточниках.

Юридическое лицо и 7 должностных лиц ООО «НТСК» привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ и части 1 статьи 9.1. КоАП РФ.

Возврат к списку