ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

По требованию Сибирского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию технических устройств литейного цеха ООО «СплавМет»

21.09.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку опасного производственного объекта III класса «Цех литейный» ООО «СплавМет» (г. Бийск).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено, что не установлена периодичность проверки работоспособности блокировок безопасности, систем сигнализации технических устройств; отсутствуют документы по эксплуатации и техническому обслуживанию на трубопроводы и емкости под печное топливо 50 м3, 10 м3, 5 м3; не проведены экспертизы промышленной безопасности до начала применения на ОПО; технологический процесс и работа печи ПВУ 15-125 № 1 осуществляется с нарушением производственной документации; площадка для обслуживания емкостей под печное топливо не оборудована ограждением от падения с высоты, проект ограждения отсутствует; загружаемые в печи материалы предварительно не просушиваются и не прокаливаются.

С учётом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу возникновения аварии при производстве работ, причинение вреда жизни и здоровью людей, в отношении ООО «СплавМет» был составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд.

Бийский городской суд поддержал требование Сибирского управления Ростехнадзора и 16 сентября 2021 года приостановил эксплуатацию четырех печей вращающихся универсальных (ПВУ 15-125) и трех емкостей под печное топливо сроком на 65 суток.

Возврат к списку