ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

По требованию Сибирского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию 19 котельных муниципального предприятия «Азовская тепловая компания»

07.09.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 27 июля по 10 августа провело внеплановую выездную проверку муниципального предприятия «Азовская тепловая компания» в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Предприятие осуществляет поставку тепловой энергии населению и социально значимым объектам Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 84 нарушения в области промышленной и энергетической безопасности. Установлено, что не проведены технические освидетельствования строительных конструкций 4-х зданий котельных; инструментально-визуальные наружные и внутренние обследования с привлечением специализированной организации металлических дымовых труб котельных; технические диагностирования 11 котлов, отработавших расчетный ресурс в целях определения дополнительного срока службы и другие нарушения.

По результатам проверки законному представителю муниципального предприятия «Азовская тепловая компания» выданы предписания об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, должностное лицо по статье 9.11 КоАП РФ.

С учетом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, составлен протокол об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ. Административные материалы переданы в Азовский районный суд Омской области по подведомственности.

Суд поддержал Сибирское управление Ростехнадзора и 2 сентября 2021 года приостановил эксплуатацию 19 котельных муниципального предприятия «Азовская тепловая компания» сроком на 20 суток.

Возврат к списку