ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ПАО «Россети Сибирь»

27.07.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго-РЭС».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено более 300 нарушений обязательных требований норм и правил при эксплуатации электроустановок и линий электропередачи, основными из которых являются:

не в полном объёме проводится техническое освидетельствование оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации;

не расчищены охранные зоны воздушных линий электропередачи классом напряжения 35 – 110 кВ от древесно-кустарниковой растительности;

не в полном объёме проводятся испытания заземляющих устройств и кабельных линий напряжения 0,4 – 10 кВ;

в установленные сроки не проводится хроматографический анализ растворенных газов в трансформаторном масле, несвоевременно производится замена увлажненного силикагеля, маслонаполненное оборудование эксплуатируется с капельной течью масла.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Юридическое лицо ПАО «Россети Сибирь» и 11 должностных лиц филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго-РЭС» привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку