ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора требует приостановить опасные производственные объекты ОАО «Омсккровля»

15.07.2021

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 28 июня по 12 июля проведена согласованная с прокуратурой Омской области внеплановая выездная проверка ОАО «Омсккровля» по факту информации, поступившей от УМВД России по Омской области о нарушениях законодательства по производству и хранению нефтепродуктов.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 11 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, в том числе: не зарегистрированы в государственном реестре опасные производственные объекты; отсутствует лицензия на осуществление деятельности в области промышленной безопасности; не проведена экспертиза технических устройств, зданий и сооружений по истечению срока службы; отгрузка нефтепродуктов в автомобильные и в железнодорожные цистерны не обеспечивает безопасное проведение сливо-наливных операций; не предусмотрены средства автоматического газового контроля и анализа с сигнализацией, срабатывающей при достижении предельно допустимых величин.

С учетом выявленных нарушений, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, вреда окружающей среде в отношении ОАО «Омсккровля» 12 июля 2021 года оформлен протокол о временном запрете деятельности и протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены в Советский районный суд города Омска с требованием приостановить на 90 суток эксплуатацию установки непрерывного окисления с получением нефтебитума; резервуаров для сырья и топлива; трех резервуаров вертикальных стальных объемом 1000 м3.

Возврат к списку