ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора выявило более тысячи нарушений на объектах энергетики АО «Омскэлектро»

26.05.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во исполнение поручения Правительства Российской Федерации провело внеплановую выездную проверку соблюдения требований законодательства на объектах энергетики АО «Омскэлектро».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 1063 нарушений нормативно-правовых актов в сфере электроэнергетики. Установлено, что не проведено комплексное обследование зданий трансформаторных подстанций (находящиеся в эксплуатации более 25 лет) с оценкой их прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности с привлечением специализированных организаций; отсутствует необходимое расстояние от проводов до деревьев и кустарников под проводами (прямой контакт проводов с деревьями) в пролете опор ВЛ; не защищены от коррозии металлические корпуса силовых щитов наружного освещения; повреждена антикоррозионная защита металлических частей опор ВЛ и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Юридическое лицо и 22 должностных лица АО «Омскэлектро» привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц - от двух до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Возврат к списку