ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения норм промышленной безопасности на объектах ООО «Ассоциация»

17.05.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 12 мая 2021 года завершило плановую выездную проверку опасных производственных объектов III класса «Элеватор», «Цех по производству муки» ООО «Ассоциация» (Новосибирская область).

В ходе проверочных мероприятий на элеваторе были выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что на нориях №№ 1, 3, 4, 9, 10 не установлены взрыворазрядные устройства, на нориях №№ 9, 10 отсутствуют датчики подпора и реле контроля скорости; отсутствуют защитные кожухи на натяжных барабанах ленточных транспортеров и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения нарушений.

С учетом выявленных нарушений, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью людей при эксплуатации элеватора, в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела переданы в Баганский районный суд Новосибирской области по подведомственности. Директор ООО «Ассоциация» привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Возврат к списку