ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Приостановлена эксплуатация линии электропередачи гаражного кооператива в Новокузнецке

13.04.2021

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведено административное расследование в отношении гаражного кооператива «Энтузиаст – 26» (г. Новокузнецк) по факту информации, поступившей от председателя Кемеровского областного суда, о нарушениях при прохождении кабельной линии электропередачи по земельному участку и через подвальное помещение знания, находящегося в ведении Кемеровского областного суда.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что кабельная линия КЛ-0,4 кВ, по которой осуществляется электроснабжение гаражного кооператива «Энтузиаст – 26», эксплуатируется с нарушениями требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Установлено, что у гаражного кооператива «Энтузиаст – 26» отсутствует проектная и техническая документация на кабельную линию КЛ-0,4 кВ от ТП-50 ООО «Горэлектросеть»; не проводятся периодические осмотры кабельной линии электропередачи; не проводятся испытания и измерения параметров изоляции кабельной линии; отсутствует разрешение на допуск в эксплуатацию кабельной линии от органа Государственного энергетического надзора.

С учётом выявленных нарушений в отношении юридического лица гаражный кооператив «Энтузиаст – 26» составлен протокол об административном нарушении по статье 9.11 КоАП РФ. Материалы дела переданы в Центральный районный суд города Новокузнецка.

Судом 2 апреля 2021 года приостановлена эксплуатация кабельной линии электропередачи КЛ-0,4 кВ, проходящей от трансформаторной подстанции ТП-50 ООО «Горэлектросеть» до гаражного кооператива «Энтузиаст – 26» сроком на 50 суток.

Возврат к списку