ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

В Сибирском управлении Ростехнадзора прошло заседание Научно-технического совета с представителями предприятий нефтегазового комплекса

04.03.2021

В Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 3 марта 2021 года в режиме видеоконференции прошло заседание Научно-технического совета «О снижении уровня аварийности на опасных производственных объектах нефтегазового комплекса и необходимости принятия превентивных мер для его снижения».

На заседание были приглашены представители предприятий нефтегазового комплекса, опасные производственные объекты которых эксплуатируются на территориях Кемеровской области, Республики Алтай, Алтайского края, Томской, Омской и Новосибирской областях, Тюменской, Иркутской и Амурской областей, Красноярского края, Республики САХА (Якутия). Были заслушаны отчёты представителей предприятий нефтегазового комплекса, допустивших случаи аварийности и смертельного травматизма в 2020 году.

Руководитель Сибирского управления Ростехнадзора Александр Мироненко указал участникам заседания на необходимость принятия дополнительных мер для снижения показателей. Довел до присутствующих информацию о состоянии надзорной деятельности Сибирского управления Ростехнадзора за 2020 год в сравнении с 2019 годом.

Заместитель руководителя Дмитрий Колегов в своем выступлении доложил о допущенных случаях аварийности и травматизма на объектах нефтегазового комплекса, принятых мерах за 2020 год. Обозначил необходимость строгого соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности, усиления производственного контроля и принятии необходимых мер.

В заключение Александр Мироненко подвел итоги совещания, указал на основные причины возникновения аварийных ситуаций. Кроме того, обратил внимание на реформу контрольно-надзорной деятельности, рассказал о внедрении системы дистанционного контроля промышленной безопасности, с помощью которой можно будет прогнозировать и предотвращать аварии.

По итогам заседания Научно-технического совета перед представителями предприятий нефтегазового комплекса был поставлен ряд задач для исключения случаев аварийных ситуаций и производственного травматизма на эксплуатируемых опасных производственных объектах.

Возврат к списку