ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании по промышленной безопасности в Правительстве Кузбасса

09.02.2021

Сибирское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании по вопросу состояния промышленной безопасности и охраны труда в 2020 году в организациях угольной промышленности Кузбасса, которое проходило в Правительстве Кузбасса 4 февраля 2021 года под председательством заместителя Губернатора Кузбасса Андрея Панова, с участием представителей Генеральной прокуратуры РФ, Управления по надзору в угольной промышленности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Государственной инспекции труда в Кемеровской области, руководителей научных институтов и угольных компаний региона.

Начальник Управления по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора Геннадий Ермак в режиме видеоконференции доложил о надзорной деятельности в угольной промышленности России, об аварийности и травматизме на угольных предприятиях, основных результатах контрольно-надзорной деятельности Ростехнадзора и приоритетных задачах на 2021 год.

Заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Михаил Сербинович доложил о состоянии аварийности и травматизма на опасных производственных объектах подземной угледобычи, о принятых мерах административного воздействия в отношении лиц, допустивших нарушения.

О результатах надзорной деятельности органов прокуратуры в сферах охраны труда и промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях рассказал первый заместитель прокурора Кемеровской области – Кузбасса Андрей Тимошичев.

21.jpg

На совещании были заслушаны доклады директоров угольных шахт и представителей собственников угольных предприятий, допустивших случаи смертельного травматизма и аварий о дополнительных мерах, принятых для улучшения состояния промышленной безопасности.

По итогам совещания руководителям предприятий были поставлены задачи, направленные на повышение уровня безопасности, сокращение аварийности и травматизма на вверенных предприятиях.

Возврат к списку