ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора завершило проверку ООО «Нефтетрейд»

04.02.2021

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 по 26 января 2021 года проведена плановая выездная проверка опасного производственного объекта III класса «Склад ГСМ» ООО «Нефтетрейд» (г. Кемерово).

В ходе проверки было выявлено 21 нарушение обязательных требований промышленной безопасности, основные из которых: не разработан и не утвержден план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; частично отсутствуют паспорта организации-изготовителя на эксплуатируемые технические устройства; не проведена экспертиза промышленной безопасности на ряд технических устройств в связи с истечением установленного срока службы эксплуатации; не установлен контроль вибрационного состояния за уровнем вибрации насосных агрегатов в целях обеспечения их безопасной эксплуатации; на узле налива нефтепродукта из автоцистерн допускается эксплуатация устройства заземления и контроля, отработавшие свой назначенный срок службы.

С учетом выявленных нарушений в отношении ООО «Нефтетрейд» составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела 2 февраля 2021 года переданы в Кировский районный суд г. Кемерово с требованием приостановить эксплуатацию склада ГСМ сроком на 90 суток.

Возврат к списку