ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило ЗАО «Шахта Беловская»

17.11.2020

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во исполнение поручения Правительства Российской Федерации в период с 12 по 30 октября 2020 года проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах, эксплуатируемых ЗАО «Шахта Беловская» (Кемеровская область-Кузбасс).

В ходе проверочных мероприятий угольных разрезов государственными инспекторами Управления было выявлено 96 нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности: нарушения при ведении горных работ в опасных зонах; нарушение проектных решений при ведении работ по отвалообразованию; при эксплуатации водоотливной установки; при ведении маркшейдерской, геологической документации и другие.

За выявленные нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью работников предприятия, Сибирским управлением Ростехнадзора оформлены протоколы о временном запрете деятельности с составлением административных материалов и передачей их в Беловский районный суд Кемеровской области – Кузбасса.

Постановлениями суда приняты решения о приостановлении деятельности на ведение горных работ по отвалообразованию на внешнем отвале угольного разреза сроком на 90 суток и эксплуатации водоотливной установки сроком на 30 суток.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица и должностных лиц ЗАО «Шахта Беловская» назначено административное наказание по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа.

Возврат к списку