ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора повторно приостановило эксплуатацию трех кранов в Новосибирске в связи с угрозой жизни и здоровью людей

05.08.2020
Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 28 июля 2020 года проведена проверка устранения обстоятельств, послуживших основанием для назначения судом наказания в виде административного приостановления деятельности в части эксплуатации трех козловых кранов ООО «Металл-Склад на Станционной» в городе Новосибирске. 

При проверке установлено, что выявленные ранее нарушения устранены не в полном объеме. В их числе: допускается работа козловых кранов при неисправном рельсовом пути, без постоянной его проверки, технического обслуживания и ремонта; отсутствует проект на рельсовый путь козловых кранов; применяются неисправные съемные грузозахватные приспособления.

Для предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей в отношении ООО «Металл-Склад на Станционной» 29 июля 2020 года составлен протокол о временном запрете деятельности и протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены в Ленинский районный суд города Новосибирска. 

4 августа 2020 года суд поддержал решение Сибирского управления Ростехнадзора и приостановил деятельность трех козловых кранов сроком на 45 суток.

Возврат к списку