ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило ООО «Шахта Тайлепская»

12.03.2020

В период с 17 февраля по 10 марта 2020 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности ООО «Шахта Тайлепская» (Кемеровская область, Новокузнецкий район).

В ходе проверки опасных производственных объектов, на которых ведутся горные работы открытым способом, выявлено 71 нарушение обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности, в том числе: не разработан и не утвержден руководителем организации план профилактических мероприятий по предупреждению аварий, инцидентов и несчастных случаев на опасных производственных объектах; в 2019 году не проводились учебные тренировки по плану ликвидации аварий с руководителями и специалистами угольного разреза; задания (наряды) на производство работ в опасных зонах не оформляются в письменном виде, с ознакомлением работника под роспись; допущено ведение буровых работ с отклонениями от проекта в части установления параметров сетки взрывных скважин; не производится корректировка и пополнение чертежей маркшейдерской графической документации по мере развития горных работ.

По результатам проверки составлен акт, генеральному директору предприятия выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности в установленные сроки.

За совершенные правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ч. 1,2 статьи 9.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, привлечены к административной ответственности юридическое лицо и должностные лица ООО «Шахта Тайлепская».

Возврат к списку