ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило МСАУ г. Кемерово «Стадион Химик»

11.03.2020

В период с 10 февраля по 10 марта 2020 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена внеплановая выездная проверка муниципального спортивного автономного учреждения г. Кемерово «Стадион Химик» на предмет соблюдения обязательных требований при эксплуатации электроустановок.

В ходе проверки было выявлено 47 нарушений обязательных требований при эксплуатации электроустановок, из которых, 12 нарушений были устранены в ходе проведения проверки. Основные нарушения: отсутствуют паспорта на заземляющие устройства электроустановок зданий трансформаторных подстанций; не контролируется своевременность испытаний средств защиты; не укомплектованы электрозащитными средствами и средствами индивидуальной защиты распределительные устройства трансформаторных подстанций; не проводятся технические освидетельствования технологических систем и электрооборудования с истекшим сроком службы; c административно-техническим персоналом не проводятся в установленные сроки контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание директору МСАУ г. Кемерово «Стадион Химик» об устранении нарушений обязательных требований при эксплуатации электроустановок в установленные сроки.

За совершение правонарушения, ответственность за которые предусмотрена статьей 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, привлечены к административной ответственности юридическое лицо и должностные лица МСАУ г. Кемерово «Стадион Химик».

Возврат к списку