ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Состоялась рабочая встреча руководителя Сибирского управления Ростехнадзора с Главой Республики Алтай

23.01.2020

22 января 2020 года руководитель Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Мироненко принял участие в запуске крупнейшей в Сибири солнечной электростанции мощностью 40 МВт в селе Амур Усть-Коксинского района Республики Алтай.

После открытия электростанции установленная мощность солнечной генерации в Республике Алтай в 2020 году достигла 120 МВт. Расчетная годовая выработка всех солнечных электростанций составит около 154 млн кВт/ч. Это позволит обеспечить за счет солнечной электроэнергии более 30% потребления региона.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного запуску солнечной электростанции руководитель Сибирского управления Ростехнадзора Александр Мироненко за большой личный вклад в обеспечение и развитие промышленной, энергетической, ядерной и радиационной безопасности наградил Главу Республики Алтай Олега Хорохордина юбилейной медалью «300 лет» Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.  

По завершению торжественной части, состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы профилактики, предупреждения и снижения уровня аварийности и производственного травматизма хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Республики Алтай, а также повышения эффективности совместного взаимодействия.



Возврат к списку