ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

В Сибирском управлении Ростехнадзора проведено публичное обсуждение

02.12.2019

29 ноября 2019 года в Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, надзорных органов, первые руководители угольных, горных и промышленных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Алтайского края.

Руководитель Сибирского управления Александр Мироненко осветил итоги надзорной деятельности Управления за 9 месяцев 2019 года. Обратил внимание, что в декабре 2019 года в России отмечается 300-летие горного и промышленного надзора. Кратко рассказал присутствующим о начале формирования горного дела в России, о задачах Ростехнадзора по обеспечению промышленной безопасности в настоящее время.

Заместитель руководителя Сибирского управления Игорь Тихонов представил доклад об итогах правоприменительной практики Сибирского управления Ростехнадзора за 9 месяцев 2019 года и результатах правоприменительной практики на горнодобывающих предприятиях, предприятиях тепло – и электроэнергетике. Рассказал о реализации дистанционных методов контроля Ростехнадзором деятельности поднадзорных предприятий и создание новейших цифровых технологий с применением высокой степени автоматизации производственных процессов. Привел конкретный пример использования дистанционного контроля в АО «СУЭК» на опасном производственном объекте шахта «Комсомолец» АО «СУЭК-Кузбасс». Осветил итоги работы по подготовке теплоснабжающих и электросетевых организаций к прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020 гг., отметил положительную динамику подготовки к ОЗП муниципальных образований по сравнению с прошлым годом.

С докладом об особенностях организации производственного контроля на опасных производственных объектах выступил представитель АО «Транснефть Западная Сибирь».

По окончании публичного обсуждения были даны ответы на все заданные вопросы от представителей поднадзорных организаций.

Возврат к списку