ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело административное расследование в отношении ООО «АВС-М»

09.10.2019

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в августе 2019 года проведено административное расследование в отношении ООО «АВС-М» по поступившим сведениям из средств массовой информации об эксплуатации автомобильного крана на объекте капитального строительства в городе Бердск Новосибирской области с нарушениями требований законодательства в области промышленной безопасности.

В ходе административного расследования были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в том числе: опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре; не проведена экспертиза промышленной безопасности автомобильного крана по истечении нормативного срока службы; не соблюдены сроки периодической проверки знаний крановщика, стропальщиков в объеме их производственных инструкций.

Кроме того, ООО «АВС-М» допустило работу самоходного крана грузоподъемностью 50 тонн без решения о пуске в работу, выданного специалистом, ответственным за осуществление производственного контроля на основании предложений комиссии, в работе которой правилами предусмотрено участие инспектора Ростехнадзора.

Перечисленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью людей, и могли привести к аварии при дальнейшей эксплуатации автомобильного крана. В целях пресечения административного правонарушения и для предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей, Сибирским управлением Ростехнадзора оформлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для принятия решения о приостановлении деятельности автомобильного крана.

8 октября 2019 года Бердский городской суд Новосибирской области поддержал позицию Сибирского управления Ростехнадзора и приостановил деятельность ООО «АВС-М» по эксплуатации автомобильного крана типа «ZOOMLION» сроком на 85 суток.

Возврат к списку