ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Ростехнадзор проверил канатную дорогу МБУФКИС «Центр зимних видов спорта»

26.09.2019

В период с 26 августа по 20 сентября 2019 года Сибирское управление и Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности в муниципальном бюджетном учреждении физической культуры и спорта «Центр зимних видов спорта» (г. Междуреченск, Кемеровская область).

В ходе проверки опасного производственного объекта «канатная дорога» выявлено 79 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, в том числе: не проведено полное техническое освидетельствование канатной дороги; не проведены регламентные работы в соответствии с руководством по эксплуатации канатной дороги; не проведены ежегодные ревизии канатной дороги; отсутствуют устройства безопасности канатной дороги, контролирующие своевременную высадку пассажиров на верхней и нижней станции; отключено устройство контроля превышения скорости главного привода; отсутствуют правила перевозки пассажиров; канатная дорога эксплуатируется с неисправным аварийным тормозом.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание муниципальному бюджетному учреждению физической культуры и спорта «Центр зимних видов спорта» об устранении нарушений требований промышленной безопасности.

К административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ, привлечено юридическое лицо и 2 должностных лица МБУФКИС «ЦЗВС» в виде штрафа на общую сумму 240 тысяч рублей.

Возврат к списку