ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило ООО «ГОФ Анжерская»

25.09.2019

В период с 9 по 20 сентября 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности ООО «ГОФ Анжерская» (г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область).

В ходе проверки опасного производственного объекта «фабрика обогащения угля» выявлено 50 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, в том числе: отклонения от проектной, эксплуатационной и технической документации; эксплуатация технических устройств с неисправными пылевзрывозащитными укрытиями и неисправными ограждениями движущихся частей механизмов; отсутствие инструкций по безопасному ведению ремонтных работ.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание ООО «ГОФ Анжерская» об устранении нарушений требований промышленной безопасности.

За совершенные правонарушения, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ привлечено к административной ответственности юридическое лицо и 4 должностных лица ООО «ГОФ Анжерская» в виде штрафа на общую сумму 280 тысяч рублей.

Возврат к списку