ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело административное расследование в отношении ООО «Сибтрансстрой»

12.09.2019

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в августе 2019 года проведено административное расследование в отношении ООО «Сибтрансстрой», по поступившей информации из прокуратуры Омской области об эксплуатации башенных кранов на объекте капитального строительства в городе Омске с нарушениями требований законодательства в области промышленной безопасности.

В ходе административного расследования были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в том числе: рельсовые пути кранов не подвергаются постоянной проверке, периодическому комплексному обследованию, техническому обслуживанию и ремонту; не обеспечено соблюдение требований промышленной безопасности смонтированных подъемных сооружений, находящихся в нерабочем состоянии, а именно, не приняты меры по предотвращению его угона ветром.

Перечисленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью людей, и могли привести к аварии при дальнейшей эксплуатации башенных кранов. В целях пресечения административного правонарушения и для предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей, Сибирским управлением Ростехнадзора оформлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для принятия решения о приостановлении деятельности двух башенных кранов.

4 сентября 2019 года суд Кировского района города Омска поддержал позицию Сибирского управления Ростехнадзора и приостановил деятельность по эксплуатации двух башенных кранов КБ-405-1А ООО «Сибтрансстрой» сроком на 60 суток.

Возврат к списку