ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило ООО «Сибирь Сервис»

26.08.2019 В июне 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с ГУ МВД России по Новосибирской области проведены проверочные мероприятия, в ходе которых был выявлен опасный производственный объект - склад горюче-смазочных материалов, эксплуатируемый ООО «Сибирь Сервис» (г. Новосибирск) с нарушениями требований законодательства  в области промышленной безопасности.
На основании установленной информации Сибирским управлением Ростехнадзора в отношении ООО «Сибирь Сервис» проведено административное расследование с целью проверки соблюдения требований законодательства при эксплуатации опасного производственного объекта.
В ходе проведения административного расследования были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации склада ГСМ, в том числе: отсутствие регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов, отсутствие лицензии на осуществление деятельности в области промышленной безопасности, отсутствие заключений экспертиз промышленной безопасности на технологическое оборудование.
С учетом того, что выявленные нарушения создавали прямую угрозу возникновения аварийной ситуации, в целях пресечения административного правонарушения и предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей, Сибирским управлением Ростехнадзора были составлены административные материалы о приостановлении деятельности ООО «Сибирь Сервис» в части эксплуатации склада ГСМ и направлены в суд.
16 августа 2019 года постановлением Заельцовского районного суда города Новосибирска ООО «Сибирь Сервис» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности склада ГСМ на срок до шестидесяти пяти суток с внесением представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку