ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило ООО «Втормет»

21.08.2019 В период с 7 мая по 17 июня 2019 года Сибирским управлением Ростехнадзора проведено административное расследование в отношении ООО «Втормет» (г.Новосибирск) с целью соблюдения требований промышленной безопасности.
По результатам проверки в деятельности ООО «Втормет», в части эксплуатации козловых кранов, были выявлены нарушения, которые непосредственно могли привести к аварии или несчастному случаю, в том числе: не зарегистрирован опасный производственный объект, где эксплуатируется козловой кран; не назначены ответственные специалисты; не проведена экспертиза промышленной безопасности козловых кранов по истечению нормативного срока службы; не проведено периодическое  комплексное обследование рельсовых путей козловых кранов.
В целях пресечения административного правонарушения и для предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей Сибирским управлением Ростехнадзора оформлен протокол об административном правонарушении и направлен в районный суд города Новосибирска для принятия решения о приостановлении деятельности двух козловых кранов.
Суд Заельцовского района города Новосибирска поддержал позицию Управления и 16 августа 2019 года вынес решение о приостановке деятельности двух козловых кранов ООО «Втормет» сроком на 90 суток.

Возврат к списку