ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Представители Центрального аппарата и Сибирского управления Ростехнадзора приняли участие в работе проектной сессии «Цифровое горное предприятие»

13.08.2019

С 5 по 9 августа 2019 года в городе Кемерово, на площадке АО ХК «СДС-Уголь», проходила проектная сессия по реализации инновационного инвестиционного комплексного регионального проекта «Цифровое горное предприятие». Проектная сессия проходила по инициативе АО ХК «СДС-Уголь» во взаимодействии с НОЦ «Кузбасс» и Ростехнадзором при поддержке Администрации Кемеровской области.

В работе проектной сессии непосредственно приняли участие представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

7 августа 2019 года состоялось пленарное заседание по промежуточным итогам сессии регионального проекта «Цифровое горное предприятие» с участием губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, в пленарном заседании также приняли участие представитель центрального аппарата Ростехнадзора Геннадий Ермак и руководитель Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Мироненко.

В ходе проектной сессии особое внимание со стороны Ростехнадзора было уделено обязательному обеспечению в проекте «Цифровое горное предприятие» возможности дистанционного мониторинга параметров безопасности опасных производственных объектов и передачи в автоматизированном режиме необходимой информации в территориальные органы Ростехнадзора, так же обсуждались вопросы применения риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля (надзора). До участников проектной сессии было доведено о том, что все новые разработки, полученные в результате реализации проекта «Цифровое горное предприятие» могут применяться на опасных производственных объектах при условии соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности.

Успешная реализация регионального проекта «Цифровое горное предприятие» позволит транслировать положительный опыт на другие промышленные предприятия Кузбасса и страны в целом.

Возврат к списку