ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило ООО «ЗЕТ-Трейдинг»

12.08.2019

В период с 26 июля по 1 августа 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), по согласованию с прокуратурой Омской области проведена внеплановая выездная проверка ООО «ЗЕТ-Трейдинг».

Инспекторским составом Управления проведена проверка на объекте «площадка цеха по производству канифоли модифицированной», эксплуатируемого ООО «ЗЕТ-Трейдинг».

В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности, в том числе: объект не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов; не проведены экспертизы промышленной безопасности и освидетельствования технических устройств, зданий и сооружений, предназначенных для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов; отсутствует лицензия на вид деятельности; отсутствуют резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте; не организован и не осуществляется производственный контроль за состоянием промышленной безопасности на опасном производственном объекте.

За выявленные нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью людей, инспекторами Управления применен временный запрет деятельности на ведение работ по эксплуатации площадки цеха по производству канифоли модифицированной. Постановлением Советского районного суда г. Омска, ООО «ЗЕТ-Трейдинг» привлечено к административной ответственности по статье 9.1 ч. 1 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности.

Возврат к списку