ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило ООО «Топкинский цемент»

25.07.2019

В период с 1 по 19 июля 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая проверка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности в отношении ООО «Топкинский цемент» (г. Топки Кемеровской области).

Инспекторским составом Управления проведены проверки на трёх опасных производственных объектах: карьер, склад взрывчатых материалов, полигон испытания и утилизации (переработки) взрывчатых материалов.

В ходе проверки было выявлено 39 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Основные нарушения: отсутствие в штате предприятия главного геолога, участкового маркшейдера; отсутствие геологического контроля на объекте ведения горных работ; нарушения в ведении геолого-маркшейдерской документации; нарушения в эксплуатации электромеханического хозяйства и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности.

За допущенные нарушения привлечены к административной ответственности по статье 9.1 ч. 1 КоАП РФ в виде штрафа юридическое лицо и шесть должностных лиц ООО «Топкинский цемент».

Возврат к списку