ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило АО «Поляны»

23.07.2019

В период с 1 по 19 июля 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая проверка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности АО «Поляны» (г. Киселевск Кемеровской области).

Инспекторским составом Сибирского управления Ростехнадзора проведены проверки на трёх опасных производственных объектах: разрез угольный, участок отвала пород, на которых ведутся горные работы открытым способом и шахта угольная, которая находится в стадии консервации.

В ходе проверки было выявлено 103 нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности. Основные нарушения связаны с отступлением ведения горных работ от проектной документации и утвержденного плана развития горных работ на 2019 год; с эксплуатацией технологических дорог; с ведением геолого-маркшейдерской документации; с эксплуатацией электромеханического хозяйства; с осуществлением производственного контроля со стороны руководителей и специалистов организации, на которых возложены обязанности за организацию и осуществление производственного контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации в области промышленной безопасности.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание АО «Поляны» об устранении нарушений требований промышленной безопасности.

За допущенные нарушения требований промышленной безопасности привлечены к административной ответственности в виде штрафа юридическое лицо, 15 должностных лиц и 2 гражданских лица АО «Поляны».

Возврат к списку