ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

В Сибирском управлении Ростехнадзора прошёл семинар-совещание с поднадзорными предприятиями оборонно-промышленного комплекса

15.07.2019
12 июля 2019 года в Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в городе Новосибирске под руководством руководителя Управления Александра Мироненко проведен семинар-совещание с представителями предприятий оборонно-промышленного комплекса, эксплуатирующих опасные производственные объекты на поднадзорной Управлению территории. В совещании также приняли участие: начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Иван Гончаров, Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.
Александр Мироненко отметил, что Сибирское управление осуществляет контрольно-надзорные мероприятия за эксплуатацией двадцати пяти предприятий оборонно-промышленного комплекса (далее – ОПК) на территории шести субъектов Российской Федерации, эксплуатирующих химически опасные производственные объекты, объекты спецхимии, в том числе семь объектов чрезвычайно высокого класса опасности и пятнадцать высокого класса опасности.
Заместитель руководителя Управления Игорь Тихонов представил доклад об итогах контрольно-надзорной деятельности Управления на предприятиях ОПК за первое полугодие 2019 года. Обратил внимание на увеличение выявленных Управлением нарушений, и, соответственно, увеличение административных наказаний в отношении предприятий ОПК. Рассказал о наиболее частых и характерных нарушениях, выявляемых в ходе проверок объектов ОПК.
Представители предприятий ОПК выступили с докладами о принципах бережливого производства как инструмента повышения производительности труда и обеспечение промышленной и экологической безопасности на предприятии. Обсудили актуальные и проблемные вопросы, возникающие в производственной деятельности при эксплуатации опасных производственных объектов предприятий ОПК, а также возможные пути их решения.


Возврат к списку