ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора завершило плановую проверку АО «Междуречье»

04.07.2019

В период с 10 июня по 1 июля 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая проверка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности АО «Междуречье», в городе Междуреченске Кемеровской области.

Инспекторским составом Сибирского управления Ростехнадзора проведены проверки на трёх опасных производственных объектах (разрез угольный, два участка отвала пород), эксплуатируемых АО «Междуречье», на которых ведутся горные работы открытым способом.

В ходе проверки было выявлено 87 нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности.

По результатам проверки Сибирским управлением Ростехнадзора составлен акт проверки и выдано предписание АО «Междуречье» об устранении нарушений требований промышленной безопасности.

За выявленные нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью работников предприятия, Сибирским управлением Ростехнадзора оформлены два протокола об административном правонарушении в отношении АО «Междуречье» и направлены в суд для принятия решения о приостановлении деятельности.

Постановлениями Междуреченского городского суда была приостановлена деятельность локального участка по вскрытию и добыче угольного пласта IV-V в северной части угольного разреза в профильных линиях и ведение горных работ по формированию отвальных ярусов локальных участков отвала пород, на срок 90 суток.

За допущенные нарушения требований промышленной безопасности привлечены к административной ответственности в виде штрафа юридическое лицо и 17 должностных лиц АО «Междуречье».

Возврат к списку