ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

В Сибирском управлении Ростехнадзора проведено публичное обсуждение

28.06.2019

27 июня 2019 года в большом зале мэрии города Новосибирска прошло публичное обсуждение правоприменительной практики Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за I квартал 2019 года с участием руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексея Алёшина.

В мероприятии приняли участие представители более 250 организаций и предприятий, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия».

Руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин, отметил, что публичные обсуждения правоприменительной практики стали уже традиционной и неотъемлемой частью деятельности Ростехнадзора. «В текущем году Ростехнадзор получил высшую оценку в экспертном рейтинге открытости министерств и ведомств, представленным Счётной палатой Российской Федерации» — акцентировал он.

Руководитель Сибирского управления Ростехнадзора Александр Мироненко представил доклад об итогах правоприменительной практики Сибирского управления Ростехнадзора за I квартал 2019 года.

Он обратил внимание, что Сибирское управление Ростехнадзора осуществляет функции по экологическому, технологическому и атомному надзору в установленной сфере деятельности на территории 6 субъектов Российской Федерации в регионах Сибирского федерального округа, а количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых подлежит государственному контролю со стороны Управления, составляет 3,8 тысяч, число подконтрольных объектов превышает 10 тысяч.

По окончании публичного обсуждения состоялась пресс-конференция руководителя Ростехнадзора. Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алёшин отметил, что состояние промышленной безопасности на подконтрольных Сибирскому управлению Ростехнадзора объектах находится на достаточно высоком уровне.

Возврат к списку