ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора завершило проверку ООО «Инвест-Углесбыт»

04.06.2019

В период с 13 по 31 мая 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая проверка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности ООО «Инвест-Углесбыт» (г. Киселевск, Кемеровская область).

Инспекторским составом Сибирского управления Ростехнадзора проведены проверки на трёх опасных производственных объектах (разрез угольный, два участка отвала пород), эксплуатируемых ООО «Инвест-Углесбыт», на которых ведутся горные работы открытым способом.

По результатам проверки Сибирским управлением Ростехнадзора составлен акт проверки и выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности.

За выявленные нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью работников предприятия, Сибирским управлением Ростехнадзора оформлены протоколы об административном правонарушении в отношении ООО «Инвест-Углесбыт» и направлены в суд для принятия решения о приостановлении деятельности. Постановлениями судов была приостановлена деятельность по формированию отвальных ярусов локального участка отвала пород сроком 50 суток, по эксплуатации локальных участков технологической автодороги сроком на 6 суток, по эксплуатации трансформаторной подстанции ПКТП 6/0.4 кВ сроком на 13 суток.

За допущенные нарушения требований промышленной безопасности привлечены к административной ответственности по статье 9.1 КоАП РФ в виде штрафа юридическое лицо и 14 должностных лиц ООО «Инвест-Углесбыт».

Возврат к списку