ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело проверку АО «УК «Кузбассразрезуголь»

13.05.2019

В период с 8 апреля по 8 мая 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая проверка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности АО «УК «Кузбассразрезуголь».

Инспекторским составом Сибирского управления Ростехнадзора были проверены 70 опасных производственных объектов АО «УК «Кузбассразрезуголь», расположенных на территории Кемеровской области, эксплуатируемых филиалами: «Кедровский угольный разрез», «Моховский угольный разрез», «Бачатский угольный разрез», «Краснобродский угольный разрез», «Талдинский угольный разрез», «Калтанский угольный разрез» и ОСП «Салаирское горнорудное производство».

По результатам проверки Сибирским управлением Ростехнадзора составлен акт проверки и выдано предписание об устранении более 200 нарушений требований промышленной безопасности.

За выявленные нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью работников предприятия, Сибирским управлением Ростехнадзора оформлены протоколы об административном правонарушении в отношении АО «УК «Кузбассразрезуголь» и направлены в суд для принятия решения о приостановлении деятельности. Постановлениями судов была приостановлена деятельность по эксплуатации и ведению погрузочно-разгрузочных работ на перегрузочном пункте №2 на угольном разрезе №5 филиала «Бачатский угольный разрез» на срок 30 суток; по ведению горных и буровых работ по кровле пласта «Мощный» на угольном разрезе №7 филиала «Краснобродский угольный разрез» на срок 90 суток.

За допущенные нарушения требований промышленной безопасности привлечены к административной ответственности по статье 9.1 КоАП РФ в виде штрафа юридическое лицо и 142 должностных лица АО «УК «Кузбассразрезуголь».

Возврат к списку