ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора информирует об итогах плановой выездной проверке АО «Угольная компания Южная».

05.03.2019

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 февраля по 1 марта 2019 года проведена плановая выездная проверка в отношении АО «Угольная компания Южная» на предмет соблюдения юридическим лицом требований промышленной безопасности. Проверка осуществлялась на опасных производственных объектах II класса опасности: разрез угольный (участок Береговой); разрез угольный (участок Мрасский); участок отвала пород №1, эксплуатируемых предприятием.

По результатам проверки выявлено и предписано к устранению 80 нарушений норм и правил в области промышленной безопасности, в том числе: нарушение проектов производства работ; нарушения при ведении горных и взрывных работ, нарушения при эксплуатации технологического автотранспорта, горных машин и электрооборудования.

За нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью работников предприятия, была применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде 4 временных запретов деятельности участков открытых горных работ и эксплуатации технологического оборудования. Материалы дела переданы в суд для принятия решения.

За допущенные нарушения требований промышленной безопасности к административной ответственности в виде штрафа привлечены юридические лица АО «Угольная компания Южная» и АО «Междуречье» - подрядная организация, осуществляющая работы по бурению и взрыванию горной массы, а также 17 должностных лиц предприятия и подрядных организаций.

Возврат к списку