ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Шахта Байкаимская»

22.02.2019

В период с 11 по 22 февраля 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте – шахта угольная ООО «Шахта Байкаимская».

В ходе обследования горных выработок шахты и надшахтных зданий было выявлено и предписано к устранению 167 нарушений требований законодательных и нормативных актов в области промышленной безопасности.

При обследовании подготовительного забоя «вентиляционный штрек № 9» было выявлено, что горные работы велись при нарушенной взрывозащите электрооборудования и при неисправной системе аэрогазовой защиты - данные нарушения представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

Для предотвращения аварийной ситуации инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора наложен временный запрет на проведение работ данной горной выработки, материалы дела переданы в суд для принятия решения.

За совершенные правонарушения, предусмотренные ст. 9.1 КоАП РФ, к ответственности привлечены должностные лица (21 инженерно-технические работники предприятия) и юридическое лицо ООО «Шахта Байкаимская».

Возврат к списку