ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирским управлением Ростехнадзора проведено выездное совещание по промышленной безопасности на угольном предприятии Кузбасса

20.02.2019

20 февраля 2019 года Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с администрацией Кемеровской области на базе филиала «Кедровский угольный разрез» АО «УК «Кузбассразрезуголь» провело расширенное выездное совещание на тему «Состояние промышленной безопасности на угольных предприятиях Кемеровской области» с демонстрацией промышленных массовых взрывов на угольном разрезе.

В совещании приняли участие представители администрации Кемеровской области, Кемеровской межрайонной прокуратуры по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли, Федеральный инспектор по Кемеровской области, руководители угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий, научных центров, экспертных и специализированных организаций.

KRU.jpg

Заместитель начальника Управления – начальник отдела по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора Сергей Никитин озвучил приоритетные задачи и цели Ростехнадзора на 2019-2020 года, среди которых выделил такие как: совершенствование государственного надзора и государственного регулирования в установленной сфере деятельности Ростехнадзора, повышение открытости и качества государственного надзора.

Руководитель Сибирского управления Ростехнадзора Александр Мироненко отметил, что одним из важнейших направлений по обеспечению промышленной безопасности на предприятиях угольной отрасли является дальнейшее совершенствование ведения горных и взрывных работ.

Руководители угольных предприятий выступили с докладами о совершенствовании методов ведения горных работ и дегазации; внедрении систем дистанционного контроля и позиционирования; повышении качества обучения и проведения инструктажей; электронной системе проведения медицинских осмотров и комплексному обеспечению безопасности труда на предприятиях. Специализированные организации доложили об инновационных методах ведения взрывных работ и новейших технологиях при производстве буровзрывных работ.

Также на совещании были заслушаны сообщения руководителей угольных предприятий, на которых были допущены аварии и смертельные несчастные случаи в 2019 году.

По итогам совещания даны поручения руководителям угольных предприятий и специализированных организаций, осуществляющих взрывные работы, которые направлены на улучшение состояния промышленной безопасности на предприятиях Кемеровской области.

Возврат к списку