ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора провело Научно-технический совет по вопросам состояния промышленной безопасности

19.02.2019

15 февраля 2019 года Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело Научно-технический совет, в котором приняли участие представители угольной компании АО ХК «СДС – Уголь», АО «Черниговец» и научные организации Кузбасса.

В рамках Научно-технического совета были рассмотрены вопросы безопасности ведения подземных и открытых горных работ; возможного влияния промышленных (массовых) взрывов на земной поверхности на подземные горные выработки, а так же возможного влияния природных региональных сейсмических событий на подземные горные выработки. Также были рассмотрены вопросы безопасности при ведении открытых работ угольного разреза АО «Черниговец» и подземных работ «Шахты «Южная»; необходимости изменения принятых параметров массовых взрывов; необходимости пересмотра мероприятий по безопасному ведению работ, связанных с пользованием недрами при совместной работе угольного разреза и шахты.

По итогам Научно-технического совета Сибирского управления Ростехнадзора были намечены дополнительные мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение возможных нарушений требований промышленной безопасности при ведении открытых и подземных горных работ. Рекомендовано АО ХК «СДС – Уголь» и АО «Черниговец» создать рабочую группу из представителей научных и экспертных организаций для проведения работ по оценке и анализу возможного влияния промышленных (массовых) взрывов на земной поверхности на подземные горные выработки, а так же возможного влияния природных региональных сейсмических событий на состояние горных выработок АО «Черниговец» и «Шахты «Южная».

Возврат к списку