ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило ООО «Краномонтаж»

26.12.2018

В период с 22 ноября по 17 декабря 2018 года Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по итогам расследования аварии и несчастного случая, по согласованию с прокуратурой Новосибирской области, с целью проведения мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан на других объектах капитального строительства г. Новосибирска провело внеплановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации башенных кранов ООО «Краномонтаж».

В ходе проверки было выявлено 53 нарушения требований промышленной безопасности. К основным нарушениям относятся: неисправна координатная защита крана при работе в стесненных условиях; износ грузового каната крана превышает допустимые нормы; неисправные съемные грузозахватные приспособления и тара находятся в местах производства работ с применением башенных кранов; нарушаются требования проектов производства работ подъемными сооружениями в части установки тупиковых упоров на рельсовом пути, знаков безопасности, размещения сварочного поста в опасной зоне работы башенного крана; рельсовые пути башенных кранов не подвергаются осмотрам, техническому обслуживанию и ремонту; специалистом, ответственным за содержание подъемных сооружений в работоспособном состоянии не соблюдается установленный порядок периодических осмотров, технических обслуживаний и ремонтов, обеспечивающих содержание башенных кранов в исправном состоянии.

По результатам проверки Сибирским управлением Ростехнадзора составлен акт проверки и выдано предписание об устранении нарушений. За допущенные нарушения требований промышленной безопасности привлечены к административной ответственности по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ в виде штрафа юридическое лицо ООО «Краномонтаж» на сумму 200 тысяч рублей, восемь должностных лиц на общую сумму 160 тысяч рублей.

Возврат к списку