ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Информация о проведенных Сибирским управлением Ростехнадзора проверках шахт в декабре 2018 года

12.12.2018

Специалистами Сибирского управления Ростехнадзора в период с 3 по 11 декабря 2018 года в режиме постоянного государственного надзора на поднадзорных предприятиях, ведущих добычу угля подземным способом, проведено 213 проверок. Выявлено и предписано к устранению 1 тысяча 451 нарушение требований законодательных и нормативных актов в области промышленной безопасности. С целью пресечения административного правонарушения и предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей, инспекторским составом Сибирского управления Ростехнадзора в 21 случае оформлены протоколы о временном запрете деятельности.

Данные решения Сибирского управления поддержаны судами с вынесением постановления о приостановке эксплуатации и работы отдельного оборудования, технических устройств и забоев сроком от 5 до 90 суток, из них в 10 случаях за превышение максимально допустимой концентрации газа метана, оксида углерода и нахождение выработок в пылевзрывоопасном состоянии, что могло привести к взрыву угольной пыли и гибели людей, на ООО «Шахта Листвяжная», АО «СУЭК-Кузбасс» ПЕ шахта им. А.Д. Рубана и участок Шахтостроительный (Сычевский), ООО «Шахта «Бутовская», ООО «ОЭУ «Блок №2 ш. Анжерская-Южная», Шахта «Южная» (филиал АО «Черниговец»), ООО «ММК-УГОЛЬ» шахта «Чертинская-Коксовая», ООО «Шахта им. С.Д. Тихова», АО «Шахтоуправление «Талдинское-Южное», АО «УК «Северный Кузбасс» шахта «Первомайская».

Также, за указанный период за допущенные нарушения в области промышленной безопасности к административной ответственности по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ в виде штрафа привлечено 9 юридических и 197 должностных лиц на общую сумму 6 млн. 745 тысяч рублей.

Возврат к списку