ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

В Сибирском управлении Ростехнадзора прошли публичные слушания результатов правоприменительной практики в 2017 году

28.03.2018

27 марта 2018 года в Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошли публичные слушания результатов правоприменительной практики в 2017 году. При открытии слушаний руководитель управления Дмитрий Веселов отметил, что данное мероприятие направлено на повышение информирования индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и граждан по вопросам соблюдения обязательных требований промышленной безопасности. С докладом о правоприменительной практике Сибирского управления Ростехнадзора выступил заместитель руководителя управления Александр Мироненко. Он отметил, что горная отрасль остается наиболее сложным, опасным и проблемным направлением надзорной деятельности. Доклад по правоприменительной практике на объектах ведения горных работ и обогащения полезных ископаемых Сибирского управления Ростехнадзора в 2017 году прочитал заместитель руководителя управления Михаил Сербинович. Докладчик отметил, что основной задачей горного надзора за предприятиями, осуществляющими добычу полезных ископаемых подземным способом, в 2017 году являлось снижение аварийности и травматизма на поднадзорных объектах.

На публичных слушаниях присутствовали работники прокуратуры, руководители угольных предприятий, представители общественных объединений предпринимателей. Мероприятие проводилось в рамках реализации приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности». На вопросы участников слушаний ответили специалисты управления. Мероприятие завершилось обсуждением актуальных вопросов правоприменительной практики Сибирского управления Ростехнадзора.

Возврат к списку