ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: 8 (3842) 34-08-31, 8 (3842) 34-23-03          В Сибирском управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор, заместитель начальника отдела. Информация о вакансиях по тел. (3842) 71-63-20 доб. 42-17

Сибирское управление Ростехнадзора проверило ПАО «Распадская»

26.03.2018

В период с 12 по 23 марта 2018 года инспекторами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности ПАО «Распадская». Проверка осуществлялась на опасном производственном объекте I класса – шахта угольная, эксплуатируемая предприятием. Во время проверки инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора было проведено 20 обследований очистных, подготовительных и действующих горных выработок, а также отдельно стоящего оборудования. По результатам обследований выявлено и предписано к устранению 257 нарушения норм и правил в области промышленной безопасности, из них: 41 нарушение паспорта крепления горных выработок; 58 нарушений при эксплуатации электрооборудования; 45 нарушений противопожарной защиты объектов; 28 нарушений требований при эксплуатации транспорта (конвейерного и доставки людей и грузов).

Из-за опасных условий труда, создающих угрозу жизни и здоровью работников, в трех случаях инспекторами горного надзора Сибирского управления Ростехнадзора в отношении ПАО «Распадская» была применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде временного запрета деятельности – ведение горных работ и эксплуатация ленточного транспорта приостанавливались в судебном порядке на срок до 30 суток. Привлечены также к административной ответственности в виде штрафа: юридическое лицо ПАО «Распадская» и в 31 случае инженерно-технические работники предприятия. Общая сумма штрафов составила 1 миллион 25 тыс. рублей.

Возврат к списку